Очень прошу, помогите с химией! Напишите уравнения реакций, соответствующие схеме превращений: оксид1 - соль1 - оксид2-соль2-основание-соль3

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:53
    0
    CaO+CO2=CaCO3

    CaCO3 = CaO+CO2

    FeO+CO2=FeCO3

    FeCO3+2NaOH = Fe (OH) 2 + Na2CO3

    Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O