Дано n (CO2) = 0,3 моль Найти m (CO2) - ? N (CO2) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:20
    0
    m=M*n

    M (CO2) = 44 г/моль

    m=44 г/моль*0.3 моль=13,2 г

    N=Na*n

    Na=6,04*10^23 моль^-1

    N=6,04*10^23*0,3=1.812*10^23 моль^1

    Ответ: 13,2 г, 1.812*10^23 моль^1