Мне нужно по

3 примера, Метал+Не Метал=Соль

3 примера, Метал+Кислота=Соль + Н2

3 примера, Метал1+Соль1=Метал2+Соль2

3 примера, Основание+Кислота=Соль+Вода

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:58
    0
    1. Ме+нМе=соль

    2Na+Br2=2NaBr

    2Li+Cl2=2LiCl

    K+I2=KaI2

    2. Ме+кислота = соль + Н2

    2Al + 6HCl → 2AlCl3 + 3H2

    4Zn + 10HNO3 → (температура t) = >4Zn (NO3) 2 + N2O + 5H2O

    2K + H2So4 = K2So4 + H2

    3. Металл1+соль1

    KCl + Na → (t) = >K + NaCl

    Li + Na2SO4 = 2Na + LiSO4

    K + AgCl = KCl + Ag

    4. Основание + кислота

    2NaOH + H2So4 = Na2So4 + 2H2O

    LiOH + HCl → LiCl + H2O

    3KOH + H3Po4 = K3Po4 + 3H2O