Какие из перечисленных соединений реагируют друг с другом:

H2SO4+Zn=

Cu (OH) 2+NaOH=

Ag+NaOH=

CaO+CO2=

NaOH+HCl =

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:13
    0
    H2SO4 (р) + Zn=ZnSO4+H2

    Cu (OH) 2+NaOH = не идет

    Ag+NaOH = не идет

    CaO+CO2=CaCO3

    NaOH+HCl = NaCl+H2O