Вычислите массу и обьём и количество вещества озона содержащего 1,2 * 10 в 23 молекул

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:43
    0
    N = 1,2*10*23 / 6,02*10*23 = 0,2 моль

    m = 0,2*48 = 9,6 г

    V = 0,2*22,4 = 4,48 л