Задача. Органическая химия. При реакции гидрирования, 20 граммов этилена образовался предельный углеводород. Вычислите его массу.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:35
    0
    20 г хг

    C2H4+H2=C2H6

    28 г 30 г х=20*30/28=21,43 г