дано: (PH) 3 V=0,112 Найти: M-? n-? N-? m-? Ro-?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:21
    0
    ано: V (PH3) = 0,112 л

    Найти: M-? n-? N-? m-? p-?

    n (PH3) = 0,112/22,4 = 0,005 моль

    N = 0,005*6?02*10*23 = 0,03*10*23 молекул

    M (PH3) = 34 г/моль Mr (PH3) 31+3 = 34

    m = 0,005*34 = 0,17 г