Рассчитайте какой объем (н. у.) занимает газообразный фтор массой 3,8 г

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:32
    0
    m (F2) = 3,8 г n (F2) = m (F2) / Mr (F2) = 3,8 / 38 = 0,1 моль

    Mr (F2) = 38 г/моль V (F2) = n (F2) * Vm = 0,1 * 22,4 = 2,24 л

    Vm=22,4 л/моль

    V (F2) = ?