Задача №1

Дано:

m (CaO) = 112 г

Найти:

n (CaO) - ?

N (CaO) - ?

Задача №2

Дано:

n (H2SO4) = 0.1 моль

Найти:

m (H2SO4) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:17
    0
    1). M (CaO) = 40+16=56 г/моль; n (CaO) = m (CaO) / M (CaO) = 112 / 56=2 моль;

    N (CaO) = n * N авогадро = 2 * 6*10 в 23-й степени=12*10 в 23-й степени.

    2). M (H2SO4) = 2+32+16*4=98 г/моль; m (H2SO4) = n (H2SO4) * M (H2SO4) =

    0,1 * 98=9,8 г.