Цепочка по химии!

Ca-Ca (OH) 2-Caso4-H2So4

Na-Na2o-NaOH-Cu (OH) 2-Cuo

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:25
    0
    Ca + 2H2O - - - > Ca (OH) 2 + H2

    Ca (OH) 2 + H2SO4 - - - > CaSO4 + 2H2O

    3CaSO4 + 2H3PO4 - - > Ca3 (PO4) 2 + 3H2SO4

    2Na + O2 - - - > Na2O

    Na2O + H2O - - > 2NaOH

    2NaOH + CuCl2 - - - > 2NaCl + Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2 - - t--> CuO + H2O
  2. 28 сентября, 21:27
    0
    1) Са+Сu (ОН) 2 = заканчивать не буду

    2) Сa (OH) 2+Na2SO4=

    3) CaSO4+HCl

    1) Na+H2O=Na2O2 - это промежуточная Na2O2+2Na=2Na2O

    2) Na2O + H2O=

    3) NaOH+CuCl2=

    4) Cu (OH) = разлагается при температуре CuO+H2O