Сколько молекул содержится в 180 г. воды.

решите задачу

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:25
    0
    N=n*Na

    n (H2O) = 180/18=10 моль

    N (H2O) = 10*6*10^23=60*10^23 молекул

    Ответ: в воде массой 180 г содержится 60*10^23 молекул