Соотнесите:

Формула вещества:

А) Cu (OH) 2 В) BaCl2

Б) AgNO3 Г) H2SO4

Относительная молекулярная масса:

1) 170 3) 198 5) 206

2) 98 4) 208 6) 8

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:49
    -1
    А) - 2 Cu (OH) 2=64 + (1+16) * 2=64+34=98

    Б) - 1 AgNO3=108+14+16*3=170

    В) - 4 BaCl2=138+35,5*2=208

    Г) - 2 H2SO4=2*1+32+16*4=98