Сколько глюкозы и дистиллированной воды необходимо для приготовления 400 г 10%-ного раствора глюкозы, используемого в качестве лечебного средства

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:45
    0
    M глюкозы = m р-ра*ω=400*0.1=40 г

    m (H2O) = m р-ра-m глюкозы=400-40=360 г
  2. 11 августа, 16:02
    0
    M (глюкозы) = m (раствора) * W:100%=400*10:100=40 гр

    m (H2O) = m (раствора) - m (глюкозы) = 400-40=360 гр