Сколько молекул содержится в 11,2 л водорода? Напишите как решать)))

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 11:28
    0
    n (H2) = 11,2 л / 22,4 л / моль = 0,5 моль

    число молекул = 0,5 моль * 6,02*10^23 (число Авогадро) = 3,01*10^23
  2. 23 марта, 13:08
    0
    НУ и ладно, я предлагала решение. Не нравится не читайте!