С каким веществом среагировал хлорид кальция, если получилась хлороводородная кислота?

Cacl2 + ... = hcl

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:14
    0
    CaCl2+H2SO4=CaSO4+2HCl
  2. 3 мая, 04:44
    0
    CaCl2 + H2SO4 = 2HCl + CaSO4