написать в уравнение реакции и составить в ионной формах

хлорид натрия + нитрат серебра

сульфид натрия + хлороводородная кис-та

хлорид аммония + Гидроксид натрия

силикат натрия + хлороводородная кис-та

гидроксид натрия + хлороводородная к-та

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:34
    0
    сори, только уравнения ...)

    NaCl+AgNO3=AgCl+NaNO3

    Na2S+2HCl=H2S+2NaCl

    NH4Cl+NaOH=NaCl+H2O+NH3

    Na2SiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3

    NaOH+HCl=NaCl+H2O