Найти кол-во, массу и число атомов меди в 7,2 г оксида меди (I)

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:29
    0
    M=7.2 (г)

    n=m/M

    M (Cu2O) = 2*64+16=144 (г/моль)

    n=7.2/144=0.05 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6,02*1023 г/моль

    N=6.02*10^23*0.05=0.301*10^23 (молекул)