Рассчитать объем сернистого газа SO2 полученного из 50 г серы

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:49
    0
    50 г х л

    S + O₂ = SO₂

    1 моль 1 моль

    n (S) = m/M=50:32=1,56 моль

    n (SO₂) = 1,56 моль

    V=n*Vm=1,56*22,4=35 л