С какими из перечисленных веществ вступит в реакцию серная кислота (H2SO4) : Cu, Fe, Zn, H (No) 3, Fe (OH) 3, Ca (OH), Ba (Cl) 2.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:28
    0
    H2SO4 разбавленная вступит в реакции:

    H2SO4 + Cu = / / /

    H2SO4 + fe = FeSo4 + H2

    H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2

    H2SO4 + HNO3 = / / /

    3H2SO4 + 2Fe (OH) 3 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    H2SO4 + Ca (OH) 2 = CaSO4 + 2H2O

    H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl

    / / - не реагирует