составьте уравнение превращений S-SO2-SO3-NaSO4-PbSO4 _ Fe-Fe2O3-Fe2 (SO4) 3-BaSo4 C-CO2-Na2CO3-MgCO3 Zn-ZnO-ZnSO4-Zn3 (PO4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:51
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+Na2O=Na2SO4

    Na2SO4+Pb (NO3) 2=PbSO4+2NaNO3

    4Fe+3O2=2Fe2O3

    Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    Fe2 (SO4) 3+3BaCL2=3BaSO4+2FeCL3

    C+O2=CO2

    CO2+Na2O=Na2CO3

    Na2CO3+MgCl2=MgCO3+2NaCl

    2Zn+O2=2ZnO

    ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

    3ZnSO4+2H3PO4=Zn3 (PO4) 2+3H2O