Масса соли, которая вводится в организм при вливании 353 г физиологического раствора, содержащего 0,85% по массе поваренной соли, равна

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:48
    0
    M (соли) = m (раствора) * w (соли) = 353*0.85/100=3