Вычислить массовую долю нитрата калия, если 2 кг нитрата калия растворили в 10 л воды.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:08
    0
    W = (mр. в/mр-ра) * 100%

    mр. в=2 кг

    mр-ра=10+2 = 12 кг

    W = (2/12) * 100% = 16.67%