К 180 г раствора с массовой долей 15% прибавили 20 г воды. Какова массовая доля вещества в полученном растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:03
    0
    M (в-ва) = 180*0.15=27 г м (р-ра) = 190+20=200 W=27/200=0.135 Ответ: 13.5%