Осуществить превращения h2so4-s-h2s-so2-so3

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:29
    0
    H2SO4+3H2S=5S+4H2O

    S+H2=H2S

    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    2SO2+O2=2SO3