Решите цепочку хотя-бы часть!

P→Mg3P2→MgO→MgCO3→CO2→Ca (HCO3) →CaCO3

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:45
    0
    1) 3Mg + 2P = Mg3P2

    2) Mg3P2 + 4 О2 = 3MgO + P2O5

    3) MgO + CO2 = MgCO3

    4) MgCO3 - t° = MgO + CO2

    5) CaCO3 + H2O + CO2 = Ca (HCO3) 2