Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Mg-X-Mg (OH) 2-Mg (NO3) 2-NO2

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:41
    0
    1) 2Mg + O2 = 2MgO

    2) MgO + H2O = Mg (OH) 2

    3) Mg (OH) 2 + Zn (NO3) 2 = Zn (OH) 2 + Mg (NO3) 2

    4) 2Mg (NO3) 2 + t = 2MgO + 4NO2 + 02