Какая масса нитрата серебра содержится в 250 г раствора, в котором массовая доля соли равна 20%

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:26
    0
    M (AgNO3) = mр-ра (AgNO3) * w (AgNO3) / 100% = 250 * 20/100=50 г