Помогите составить все возможные реакции с веществами: O2, K2O, HNO3

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:21
    0
    4Na+O2=2Na2O

    Si+O2=SiO2

    C2H6+3O2=CO2+CO+3H2O

    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

    K2O+H2O=2KOH

    CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    3K2O+P2O5=2K3PO4

    Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    3CaO+P2O5=Ca3 (PO4) 2