Даны вещества: гидроксид натрия, оксид азота (5), соляная кислота, оксид магния. Какие из этих веществ взаимодействуют между собой? напишите уравнения реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:39
    0
    N2O5+2NaOH=2NaNO3+H2O (оксид азота+гидроксид натрия)

    NaOH+HCl=NaCl+H2O (гидроксид натрия+соляная кислота)

    MgO+2HCl=MgCl2+H2O (оксид магния+соляная кислота)