к 300 мл воды добавили 70 г 8 % ного раствора сахара какова массовая доля в поцентах сахара в полученном растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:18
    0
    Mсах=0,08*70=5,6 г

    w=5,6/70+300=0,015

    w=1,5 %