Определите обьем, который при н. у. занимают: 10 в степени 3 моль H2. 1.5 моль CO2. 0.2 моль C2H4. И сколько молей составляют: 2.24 л. 22.4 м в кубе. 224 мл. 1 м в кубе. 1 л. без названия веществ

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:36
    0
    1) V (H2) = 1000*22,4=22400

    2) V (CO2) = 1,5*22,4=33,6

    3) V (C2H4) = 0,2*22,4=4,48

    V=2,24, v=2,24/22,4=0,1 моль

    V=22,4 м в кубе=22400 л, v=22400/22,4=1000 молей

    V=224 мл=0,224 л; v=0,224/22,4=0,01 моль

    V=1 м в кубе=1000 л; v = 1000/22,4=45 моль

    V=1 л; v=1/22,4=0,05 моль