При брожении Глюкозы получено 15 Г этилового спирта. Какой объем займет образовавшися при этом газ (н. у) ?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:51
    0
    Задача аналогична той задаче. Неужели так сложно подставить другие цифры?

    C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2↑

    n (C2H5OH) = 15/42 = 0,36 моль

    n (C2H5OH) = n (CO2) = 0,36 моль

    V (CO2) = 0,36*22,4 = 8,064 л

    Ответ: 8,064 л