при брожении глюкозы образовалось 460 граммов этилового спирта определить какой объем займет выдилившийся углекислый газ

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:13
    0
    c6h12o6 - - - 2 c2h5oh + 2 co2

    n (c2h5oh) = 460:46=10 моль

    n (c2h5oh) = n (co2) = 10 моль

    V (co2) = 10*22,4=224