С чем реагируют: Fe₂O₃ и Fe (OH) ₃

напишите 8 уравнений реакции по 4 к каждому

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 20:58
    0
    Fe2O3 + 6 HCl - >2 FeCl3 + 3 H2O

    Fe2O3 + CO - > 2FeO + CO2

    3Fe2O3 + CO - > 2Fe3O4 + CO2

    Fe2O3 + Na2CO3 - > 2NaFeO2 + CO2

    Fe2O3 + 2NaOH - > 2NaFeO2 + H2O

    Fe2O3 + 3H2 - > 2Fe + 3H2O

    Fe (OH) 3 + 3HCl - > FeCl3 + 3H2O

    Fe (OH) 3 + 3NaOH - > Na3[Fe (OH) 6]

    2Fe (OH) 3 + Na2CO3 - > 2NaFeO2 + CO2 + 3H2O

    Fe (OH) 3 + NaOH - > NaFeO2 + 2H2O
  2. 10 октября, 21:59
    0
    Fe2O3 + 2Al = Al2O3+2Fe

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO

    FeO + 2NH4Cl = FeCl2+2NH3+H2O

    FeO+2HCl = FeCl2 + H2O

    FeO + CO = Fe + CO2

    FeO + H2S = FeS + H2O

    FeO + C = Fe + CO

    3FeO + 2Al = 3Fe + Al2O3