4.10 Напишите уравнения реакций для следующих переходов

Fe₂O₃⇒Fe₂ (SO₄) ₃⇒Fe (OH) ₃⇒Fe₂O₃⇒FeCl₃⇒FeS

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:42
    0
    Fe₂O₃+3H2SO4=Fe₂ (SO₄) ₃ + 3H2O. Fe₂ (SO₄) ₃+6NaOH=3Na2SO4+2Fe (OH) ₃. Fe (OH) ₃=Fe2O3+H2O. Fe2O3+6HCL=2FeCl₃ + 3H2O FeCl₃+Na2S=FeS+S+NaCl