Напишите уравнение реакции, соответствующих следующим превращениям:

а) Fe⇒Fe₂O₃⇒FeCI (OH) ₃⇒Fe₂ (SO₄) ₃

б) C⇒CO₂⇒H₂CO₃⇒CaCO₃⇒CaO

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:23
    0
    1)

    Fe+O2=Fe2O3

    третье вещество должно быть другим, так как получается, что железо имеет с. о. + 4 такого не может быть

    2)

    C+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    CaO+H2CO3=CaCO3+H2O

    CaCO3=t=CaO+CO2