запишите уровнение с реакцией, с помощью которой можно осуществить превращение

1 2 3 4

Fe⇒Fe₂O₃⇒FeCl₃⇒Fe (OH) ₃⇒Fe₂O₃

Назовите типы реакций

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:20
    0
    1) 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3 (тип реакции: соединение)

    2) Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O (тип реакции: обмен)

    3) FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl (тип реакции: обмен)

    4) 2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O (тип реакции: разложение)