Сu + ... = NO2 + ...

Mg + ... = HN4NO3 + ...

H2SO4 (конц) + ... = HCl + ...

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:16
    0
    Cu + HNO3 (конц.) = Cu (NO3) 2 + NO2 + H2O / Mg + HNO3 (очень разб.) = Mg (NO3) 2 + NH4NO3 + H2O / H2SO4 (конц.) + NaCl (тв.) = NaHSO4 + HCl (г.). Коэффициенты сами уж расставите.