Вычислите массовую долю кислорода (в %) в соединениях SO2 и Fe2O3

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:28
    0
    SO2

    M (SO2) = 68 г/моль

    M (O2) = 32 г/моль

    W (O2) = 32/68 * 100% = 47%

    Fe2O3

    M (Fe) = 56 * 2 = 112 г/моль

    M (O2) = 32 г/моль

    W (Fe2O3) = 32/112 = 28,5%