Расставить коэффициенты в уравнениях химических реакций. Указать тип реакций.

1. Mg + O2 - - MgO

2. BaCO3 - - BaO + CO2

3. Fe + HCL - - FeCL2 + H2

4. N2O5 + NaOH - - NaNO3 + H2O

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:08
    0
    1. Соединение

    2. Разложение

    3. Замещение

    4. Обмен
  2. 8 июня, 13:43
    0
    1 2mg+o2=2mgo

    2 baco3=bao+co2

    3 fe+2hcl=fecl2+h2

    4 n2o5+2naoh=2nano3+h2o