Сколько молекул содержитьсяв 1 г водорода

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:56
    0
    N=Na*n (Na - число Авогадро)

    n=m/M

    Mr (H2) = 1+1=2

    M (H2) = 2 г/моль

    n=2/1=2 моль

    Na=6,02*10^23

    N=2*6,02*10^23=12,04*10^23.

    Ответ: 12,04*10^23.