Дано m (Вещества) = 45 г m (раствора) = 500 г мне нужно решение

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:21
    0
    M (р-ра) = m (вещ-ва) + m (растворителя)

    m (растворителя) = m (р-ра) - m (вещ-ва)

    m (растворителя) = 500 г - 45 г = 455 г.