Допишите уравнения и укажите тип каждойхимической реакции

К+Н2 О=

FeCl+KOH=

Ca + H2O=

Cu (NO3) 2+NaOH=

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:47
    0
    1) 2K+2H2O=2KOH+H2 (газ)

    2) FeCl3+3KOH=3KCl+Fe (OH) 3 (осадок)

    3) Ca+2H2O=Ca (OH) 2 (осадок) + H2 (газ)

    4) Cu (NO3) 2+2NaOH=2NaNO3+Cu (OH) 2 (осадок)