Рассчитайте массу H3PO4 кислоты в растворе объемом 500 мл и молярностью 3 М

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:58
    0
    C=n/V

    n=c*V=3 М * 0,5 л=1,5 моль

    m (H3PO4) = n*M=1,5 моль * 98 г/моль = 147 г