В треугольнике АБС угол С прямой, косА=0,6. Надйите тгБ * ктгА

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:46
    0
    Син А = корень квадратный (1 - 0,6^2) = корень квадратный (1 - 0,36) = корень квадратный (0,64) = 0,8

    тгБ = кос А/синА = 0,6/0,8 = 0,75

    ктг Б = тгА = 0,75