Треугольник abc равнобедренный с основанием ac = 16 см, высота bh=6 см, найти боковую сторону

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 17:23
    0
    180:6=30

    30-16=14 см=роковая сторона
  2. 25 ноября, 18:32
    0
    Bh-высота, медиана, биссектр., т. к. треуг. равнобедр. = > ah=hc=16/2=8 см

    рассм. треуг. abh-прямоуг.

    по т. пифогора ab=корень 64+36=10 см