Равнобедренный треугольник с основанием 8 см вписан в окружность радиусом 5 см. Найти площадь этого треугольника и его боковую сторону. (площадь я нашла 20, а вот сторону не могу ()

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 11:12
    0
    8^1=2x^2

    x = 4*корень из 2 сторона

    S=1/2 (2a^2+a*4 корня из 2) r

    S=100

    треугольник я рассматриваю как прямоугольный равнобедренный)
  2. 11 октября, 13:57
    0
    есть такая формула S=abc/4R a-основание в данном случае b=c

    20=8*b^2/4*5

    b=кореньиз50=5 корнейиз2