равнобедренный треугольник с основанием 6 см вписан в окружность радиусом 5 см найти площадь и боковую сторону

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:56
    0
    а-основание--->равно 6

    6=2x^2

    х^2=2

    x = корень из 2

    S=1/2 (2a^2+a*корень из 2) * r

    S=1/2 (2*36+6*корень из 2) * 5

    S=200