Гипотенуза АВ прямо-го треугольника АВС равна 500 мм, sin альфа=7/25, cos альфа=24/25. Найти площадь треугольника АВС

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:23
    0
    S=1/2*AC*AB. по определению синуса sin альфа=ВС/АВ, т. е ВС/АВ=7/25, ВС/500=7/25, тогла ВС=140 мм. По определению косинуса cos альфа=АС/АВ, т. е 24/25=АС/500, тогда АС=480 мм. S=1/2*140*480=33600 мм