Основой прямой призмы является равнобедренный треугольник Равнобедренный треугольник с основой 12 и высотой проведенной к ней 8, найти диагональ грани которая содержит боковую сторону треугольника если высота призмы 24 см

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:23
    0
    12/2 = 6 см

    6² + 8² = √36 + 64 = √100 = 10 см - боковая сторона треугольника, который находится в основании.

    √10² + 24² = √100 + 576 = √ 676 = 26 см диагональ грани содержащей боковую сторону треугольника